Contratti a Tempo Determinato (destinatari) per l’a.s. 2013-14: docenti secondaria 1° grado, Pisa
Documentazione disponibile >>>
USP Pisa, 5 settembre 2013, Documentazione |
|
Personale docente |
Estratto |
PERSONALE DOCENTE ISTRUZ. SECONDARIA 1° GRADO INDIVIDUATI QUALI DESTINATARI DI CONTRATTO A T.D. A.S. 2013-14 |
||||
C. cnc. |
Cognome e nome |
Sede assegnata |
T. ctt. |
Durata |
AD00 |
Bacciarelli Francesca |
IC CASCINA 12H+IC NAVACCHIO 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Barberi Lorenzo |
IC TONIOLO PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Barbieri Antonella |
IC TONIOLO PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Benvenuti Noa |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
31/08/2014 |
AD00 |
Bernini Veronica |
IC FAUGLIA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Bucci Graziella |
IC CURT.E MONT. PONTEDERA 12H+IC GANDHI PONTEDERA 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Burchi Daniele |
IC NAVACCHIO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Canosa Margherita |
IC PONTEDERA PACINOTTI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Carrisi Serena |
IC CURT.E MONT. PONTEDERA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Ceccarelli Marcella |
IC PONTASSERCHIO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Cecchi Valeria |
IC GAMERRA PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Cerino Silvia |
IC GALILEI PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Ciulli Elisa |
IC CASTELFRANCO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
De Simone Giuseppe |
IC VOLTERRA SEZ MONTECATINI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Del Mauro Giuliana |
IC CURT.E MONT. PONTEDERA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Del Rosso Chiara |
IC CAPANNOLI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Di Noia Giuseppe |
IC S.GIULIANO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Di Sante Claudia |
IC CALCINAIA SEZ FORNACETTE |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Erriquez Massimo |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
31/08/2014 |
AD00 |
Fabretti Alessandra |
IC NAVACCHIO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Favilli Giulia |
IC CAPANNOLI SEZ TERRICCIOLA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Ferrari Anna |
IC GAMERRA PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Fiorio Federica |
IC VECCHIANO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Giusti Elisa |
IC FAUGLIA SEZ CRESPINA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Isaia Alessia |
IC VECCHIANO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Marchesi Francesca |
IC GAMERRA PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Messineo Ilaria |
IC BIENTINA SEZ BUTI 12H+IC BIENTINA 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Nannetti Luigi |
IC LARI 12H+IC FAUGLIA SEZS.LUCE 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Occhipinti Roberta |
IC LARI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Pagani Sabrina |
IC PECCIOLI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Pancrazzi Giacomo |
IC FIBONACCI 12H+IC GALILEI 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Paolini Donatella |
IC PONTASSERCHIO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Perone Anna |
IC FAUGLIA SEZ S.LUCE |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Reati Marco |
IC PONTEDERA PACINOTTI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Rosi Monica |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
31/08/2014 |
AD00 |
Sasso Clementina |
IC GALILEI PISA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Serafini Elia |
IC S.FREDIANO 12H+ IC CALCINAIA 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Sorrentino Paolo |
IC S.GIULIANO 12H+IC TONGIORGI PISA 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Tabone Francesca Daniela |
IC PONSACCO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Tognarelli Tiziana |
IC PONTE A EGOLA |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Trovato Alessia |
IC PONTASSERCHIO |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Valdisserri Barbara |
IC GAMERRA PISA 12H+IC FUCINI PISA 6H |
CO |
30/06/2014 |
AD00 |
Vanni Francesca |
IC PONTEDERA GANDHI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Varsalona Claudia |
IC PONTEDERA GANDHI |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Venturini Laura |
IC CALCI 12H+IC TONGIORGI 6H |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Vetrano Giovanna |
IC LARI SEZ CASCIANA T. |
C |
30/06/2014 |
AD00 |
Zollo Lucia |
IC PONTASSERCHIO |
C |
30/06/2014 |
A028 |
Carannante Anna |
IC CALCINAIA 8H |
|
30/06/2014 |
A028 |
Cateni Stefania |
IC TONGIORGI PISA 8H |
(Nota) |
30/06/2014 |
A028 |
Cera Antonietta Nadia |
IC NAVACCHIO 16H+IC GAMERRA PISA 2H |
CO |
30/06/2014 |
A028 |
Dioguardi Sabrina |
IC S.MARIA A MONTE 12H+IC MONTOPOLI 6H |
CO |
31/08/2014 |
A028 |
Ricci Benedetto |
IC PONTE A EGOLA 12H+IC PALAIA 6H |
CO |
31/08/2014 |
A028 |
Romeo Rossana |
IC PONTE A EGOLA |
C |
31/08/2014 |
A028 |
Sabatino Maria Anna |
IC S.CROCE SEZ STAFFOLI 14H+IC CALCINAIA 4H |
CO |
31/08/2014 |
A028 |
Serrano'daniele Filippo |
IC S.CROCE 14H+IC PONTEDERA GANDHI 4H |
CO |
30/06/2014 |
A030 |
Bizzarri Elena |
IC TONIOLO 12H+2H SEZ OSP.+IC VECCHIANO 4H |
CO |
30/06/2014 |
A030 |
Chelli Giancarlo |
IC VOLTERRA 2H+SEZ MONTECATINI 6H |
|
30/06/2014 |
A030 |
Marmelli Antonio |
IC MONTESCUDAIO 8H+CASTELLINA 6H+RIPARBELLA 2H |
|
30/06/2014 |
A030 |
Miccoli Francesco Pasquale |
IC FAUGLIA 12H+IC FAUGLIA SEZ CRESPINA 6H |
CO |
30/06/2014 |
A030 |
Niccolai Luca |
IC PONTE A EGOLA 12H+ IC S.CROCE 6H |
CO |
30/06/2014 |
A030 |
Spoto Rosario |
IC FAUGLIA SEZ CRESPINA 6H+SEZ S.LUCE 6H |
|
30/06/2014 |
A032 |
Bernardeschi Cristina |
IC PECCIOLI SEZ PALAIA 8H+IC VECCHIANO 8H |
(NOTA) |
30/06/2014 |
A032 |
Boccaccio Michelangelo |
IC FAUGLIA SEZ CRESPINA 12H+IC MONTOPOLI 6H |
CO |
30/06/2014 |
A032 |
Caponnetto Maria Grazia |
IC S.CROCE 10H+IC S.MARIA A MONTE 8H |
CO |
30/06/2014 |
A032 |
Cecapolli Melissa |
IC VOLTERRA |
C |
30/06/2014 |
A032 |
Funel Antonella |
IC CASCIANA T.12H+IC CAPANNOLI 6H |
CO |
30/06/2014 |
A032 |
Masoni Marzio |
IC PONTE A EGOLA 12H+IC PONT C.e M.4H+IC PONT PAC.2H |
CO |
31/08/2014 |
A043 |
Augenti Lia |
IC PECCIOLI 6H+SEZ PALAIA 6H |
(NOTA) |
30/06/2014 |
A043 |
Bisso Marianna |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Callai Elena |
IC MONTESCUDAIO SEZ CASTELLINA 12H+SEZ RIPARBELLA 6H |
CO |
31/08/2014 |
A043 |
Campani Serena |
IC S.CROCE |
C |
31/08/2014 |
A043 |
Caporali Elisabetta |
IC CAPANNOLI 8H |
(NOTA) |
30/06/2014 |
A043 |
Caracciolo Delphine |
IC S.MARIA A MONTE |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Chiocca Maria Elena |
IC CASTELFRANCO 10H+IC S.CROCE 8H |
CO |
30/06/2014 |
A043 |
Cirigliano Roberto |
IC VOLTERRA EDUC ADULTI |
C |
31/08/2014 |
A043 |
Cortese Maria Chiara |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Federighi Marco |
IC BIENTINA 5H+IC BIENTINA SEZ BUTI 6H |
(NOTA) |
30/06/2014 |
A043 |
Ferri Arianna |
IC VOLTERRA |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Gronchi Simona |
IC S.CROCE SEZ STAFFOLI |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Guidetti Elena |
IC VECCHIANO |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Levato Pietro |
IC CASTELFRANCO |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Maggio Valeria |
IC FAUGLIA 12H+IC LARI SEZ CASCIANA T. 6H |
CO |
30/06/2014 |
A043 |
Miccoli Roberta |
IC S.CROCE |
C |
31/08/2014 |
A043 |
Nari Barbara |
IC VOLTERRA SEZ MONTECATINI 12H+IC VOLTERRA 6H |
CO |
31/08/2014 |
A043 |
Palla Francesca |
IC S.MARIA A MONTE |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Paoli Enrichetta |
IC CALCINAIA SEZ.FORNACETTE |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Piemontese Lucia |
IC CASTELFRANCO |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Pittelli Cecilia |
IC S.CROCE |
C |
31/08/2014 |
A043 |
Ribechini Jody |
IC POMARANCE SEZ MONTEVERDI 10H+SEZ MONTESCUDAIO 8H |
CO |
31/08/2014 |
A043 |
Ripepe Benedetta |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Serafini Sara |
IC S.MARIA A MONTE |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Simonelli Francesca |
IC LARI SEZ CASCIANA T. |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Verita' Gabriele |
IC S.MINIATO SACCHETTI |
C |
30/06/2014 |
A043 |
Zamperini Silvia |
IC S.CROCE SEZ STAFFOLI 16H+IC S.CROCE 2H |
CO |
31/08/2014 |
A059 |
Bartoli Giacomo |
IC PONTE A EGOLA |
C |
31/08/2014 |
A059 |
Castellani Erica |
IC S.CROCE SEZ STAFFOLI |
C |
31/08/2014 |
A059 |
De Lorenzo Erica |
IC GAMERRA 15H |
(NOTA) |
30/06/2014 |
A245 |
Barraco Serena |
IC BIENTINA SEZ BUTI 12H+IC PONTEDERA PACINOTTI 6H |
CO |
30/06/2014 |
A245 |
Cantini Francesca |
IC VECCHIANO 8H+IC VICOPISANO SEZ CALCI 8H |
(in ruolo) |
30/06/2014 |
A245 |
Merluzzo Liliane |
IC S.CROCE SEZ STAFFOLI 14H+IC PONTEDERA GANDHI 4H |
CO |
31/08/2014 |
A245 |
Moissonnier Cecile |
IC CASTELFRANCO SEZ ORENTANO 12H+IC CASTELFRANCO 6H |
CO |
30/06/2014 |
A245 |
Perticarini Giulia |
IC S.CROCE14H+IC PONTEDERA PACINOTTI 4H |
CO |
30/06/2014 |
A245 |
Redi Rita |
IC VOLTERRA SEZ MONTECATINI 6H+ EDUC.ADULTI 6H |
|
30/06/2014 |
A245 |
Telleschi Marilena |
IC CAPANNOLI SEZ TERRICCIOLA 10H+IC PECCIOLI SEZ PALAIA 8H |
CO |
31/08/2014 |
A345 |
Di Grazia Maria |
IC CAPANNOLI SEZ LAIATICO 9H+IC CASCINA 9H |
CO |
31/08/2014 |
A345 |
Gozzini Manuela |
IC PONTE A EGOLA 9H+IC S.MARIA A MONTE 9H |
CO |
31/08/2014 |
A345 |
Parenti Barbara |
IC FAUGLIA SEZ S.LUCE 9H+IC LARI 9H |
CO |
31/08/2014 |
A545 |
Flinz Carolina |
IC FIBONACCI 8H |
|
30/06/2014 |
AJ77 |
Gabellieri Francesco |
IC TONGIORGI PISA |
C |
30/06/2014 |
(NOTA) hanno scelto spezzone orario in presenza di posti interi.
|
||||
N.d.R.: il materiale presentato è reso a titolo informativo, il testo non riveste carattere di ufficialità e non è sostitutivo in alcun modo della pubblicazione ufficiale, che prevale in casi di discordanza; per altre informazioni o una documentazione certa prendere visione dei documenti ufficiali. Possono essere inseriti in questo elenco anche eventuali vincitori di cattedra a T.I.. |
- Documentazione inviata da >
UIL Scuola Pisa |
link/siti |
Ultimo aggiornamento (Lunedì 09 Settembre 2013 08:21)